...

Около 10 человек задержаны в киргизской Оше ночью по подозрению в причастности к беспорядкам

Кыргызстан Материалы 14 июня 2010 12:21 (UTC +04:00)
Около 10 человек задержаны в киргизской Оше ночью по подозрению в причастности к беспорядкам
Около 10 человек задержаны в киргизской Оше ночью по подозрению в причастности к беспорядкам

Около 10 человек задержаны минувшей ночью в киргизской Оше по подозрению в причастности к беспорядкам, сообщили РИА Новости в пресс-службе коменданта Ошской области.

"Задержаны около 10 человек, подозревающихся в причастности к беспорядкам, в отношении которых проводятся оперативно-следственные мероприятия. Также задержаны около 30 автомашин без государственных номеров", - сообщили в пресс-службе.

В южной столице Киргизии Оше трое суток происходят межэтнические столкновения. Участники беспорядков - киргизы и узбеки - жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. В результате столкновений погибли 117 человек, около 1,5 тысячи получили ранения.

В комендатуре отметили, что "принимаются меры по обеспечению безопасности, а также по усилению охраны важных объектов, по всему периметру области, а также в местах, где сохраняется напряженность, выставлены стационарные блок-посты".
В область продолжает поступать гуманитарная помощь.

Область уже приняла свыше 100 тонн гуманитарного груза, прибывшего из Бишкека и других регионов республики, в том числе и с районов Ошской области. В воскресенье также ожидается прибытие следующего рейса из Бишкека с гуманитарной помощью.

Между тем, по данным очевидцев, с утра в ряде районов, прилегающих к Ошу, в частности, в селе Он-Адыр, а также в районе, прилегающем к территории областной больницы, возобновилась перестрелка. В результате затруднена поставка в больницу продуктов питания.

В Джалал-Абадской области продолжает сохраняться напряженная обстановка, передают очевидцы. Всю ночь в областном центре была слышна стрельба, которая стихла только с рассветом.

Лента

Лента новостей