...

На кыргызско-таджикской границе задержана крупная партия наркотиков из Таджикистана

Кыргызстан Материалы 19 июля 2011 10:39 (UTC +04:00)
Главным управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ГУБНОН) МВД КР пресечен контрабандный провоз крупной партии наркотиков из Таджикистана на территорию Кыргызстана.
На кыргызско-таджикской границе задержана крупная партия наркотиков из Таджикистана

Главным управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ГУБНОН) МВД КР пресечен контрабандный провоз крупной партии наркотиков из Таджикистана на территорию Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР в понедельник, пишет ИА КирТАГ.

"В селе Мин-Орук Баткенского района, близ кыргызско-таджикской границы в минувшую субботу сотрудники ГУБНОН МВД остановили автомашину ВАЗ-21102 под управлением 45-летнего гражданина Таджикистана. При досмотре в салоне автомобиля обнаружен рюкзак, в котором находилось 15 штук прессованных пластин темно-зеленого цвета со специфическим запахом. По заключению экспертизы изъятое вещество является гашишем, вес которого составил 11 кг 814 гр.", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 247. (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта и незаконные производство или сбыт наркотических средств) и ст. 204. (контрабанда) УК КР.

Тэги:
Лента

Лента новостей