...

Ассамблеи народов Кыргызстана и Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве

Кыргызстан Материалы 25 августа 2011 13:36 (UTC +04:00)
Ассамблеи народов Кыргызстана и Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил председатель ассамблеи народов Кыргызстана Бектемир Мурзубраимов на пресс-конференции в четверг
Ассамблеи народов Кыргызстана и Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве

Ассамблеи народов Кыргызстана и Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил председатель ассамблеи народов Кыргызстана Бектемир Мурзубраимов на пресс-конференции в четверг, пишет КирТАГ.

"20 августа на берегу озера Иссык-Куль между ассамблеями народов Кыргызстана и Казахстана подписано соглашение о сотрудничестве", - сообщил Б.Мурзубраимов.

По его словам, первым мероприятием в рамках сотрудничества стало проведение конференции с 21 по 24 августа на Иссык-Куле.

"Цель партнерства - гуманитарное, культурное и научное сотрудничество. К примеру, в рамках соглашения будут переведены кыргызские книги на казахский язык, и наоборот", - отметил председатель кыргызского этнокультурного объединения "Кыргызстан-Астана" Шавкат Исмаилов.

"На следующий год на берегу Иссык-Куля пройдет аналогичная конференция, в которой примет участие не только ассамблеи народов Кыргызстана и Казахстана, но и подобные организации Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана", - заключил Ш.Исмаилов.

Тэги:
Лента

Лента новостей