...

Китай ускорит процесс реализации проекта строительства ж/д «КНР-Кыргызстан-Узбекистан»

Кыргызстан Материалы 10 сентября 2012 16:27 (UTC +04:00)
Китай намерен ускорить процесс реализации проекта строительства ж/д КНР-Кыргызстан-Узбекистан. Об этом сообщил вице-премьер госсовета КНР Хуэй Лянъюй на встрече с премьер-министром Кыргызстаном Жанторо Сатыбалдиевым в госрезиденции «Ала-Арча» в понедельник, передает КирТАГ.
Китай ускорит процесс реализации проекта строительства ж/д «КНР-Кыргызстан-Узбекистан»

Китай намерен ускорить процесс реализации проекта строительства ж/д КНР-Кыргызстан-Узбекистан. Об этом сообщил вице-премьер госсовета КНР Хуэй Лянъюй на встрече с премьер-министром Кыргызстаном Жанторо Сатыбалдиевым в госрезиденции "Ала-Арча" в понедельник, передает КирТАГ.

"Строительство железной дороги из Китая в Кыргызстан и Узбекистан приведет к активизации торгово-экономических отношений. Уже состоялось несколько раундов переговоров на экспертном уровне, и мы надеемся после согласования ТЭО в самое ближайшее время запустить строительство", - сообщил Лянюй.

"Начало строительства железной дороги Кыргызстан ждет уже давно, и хотелось бы быстрое закончить ТЭО и начать строительство", - сказал Сатыбалдиев.

Глава правительства заметил, что Кыргызстан выражает искренние признательность КНР за реализацию двухсторонних проектов в транспортной сферах, строительстве дорог и линий электропередач.

"Многие годы вы нас поддерживали в проектировании и обосновании строительства железной дороги "КНР-Кыргызстан-Узбекистан", и кыргызская сторона готова продолжить эту работу доля достижения взаимоприемлемых результатов. Правительство будет принимать активные и действенные меры по защите китайских инвестиций, ведь ваша страна является одним из главных донором нашей страны", - добавил глава правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей