...

В Челябинске состоится седьмая Кыргызско-Российская межрегиональная конференция

Кыргызстан Материалы 14 июня 2018 10:19 (UTC +04:00)
Седьмая Кыргызско-Российская межрегиональная конференция состоится 15 июня 2018 года в Челябинске
В Челябинске состоится седьмая Кыргызско-Российская межрегиональная конференция

Седьмая Кыргызско-Российская межрегиональная конференция состоится 15 июня 2018 года в Челябинске. Об этом сообщает кыргызские СМИ со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики

По данным СМИ, организаторами Конференции выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики Кыргызской Республики при поддержке Фонда Росконгресс.

В мероприятии планируется участие представителей администрации президента КР, администрации президента РФ, глав регионов, представителей органов власти, деловых кругов, неправительственных организаций, экспертного сообщества, средств массовой информации двух стран.

Темой Конференции станет «Роль цифровой трансформации в экономической интеграции КР и РФ». В ходе мероприятия предполагается рассмотреть вопросы углубления торгово-экономических связей между регионами Кыргызстана и России в условиях цифровизации транспортно-логистической и других сфер, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности.

Также Агентством по продвижению и защите инвестиций КР прорабатывается возможность проведения выставки кыргызской продукции в одном из магазинов Челябинска, а также В2В встреч.

Кроме того, в рамках предстоящего мероприятия планируется проведение биржи контактов, в ходе которой представители деловых кругов и организаций КР смогут наладить взаимодействие с потенциальными партнерами РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей