...

В Кыргызстане планируется открыть современный центр обучения для швей

Кыргызстан Материалы 2 октября 2018 11:53 (UTC +04:00)
В Кыргызстане планируют открыть современный центр обучения для швей
В Кыргызстане планируется открыть современный центр обучения для швей

В Кыргызстане планируют открыть современный центр обучения для швей. О создании учебного центра, где можно пройти краткосрочное обучение швейному делу, рассказала национальный менеджер проекта по продвижению торговли в Кыргызстане Индира Кадырканова, сообщает во вторник Sputnik Кыргызстан.

Кадырканова выступила в рамках национального круглого стола "Улучшение системы коллективного руководства системой профессионально-технического образования на региональном уровне Кыргызской Республики (на примере Чуйской области)".

"Не один вуз не имеет базы, чтобы обучать этих специалистов. Образование в учебных заведениях не соответствует современным требованиям предприятий, так как они не оснащены современным оборудованием. Мы хотим поддержать создание учебного центра, где кыргызстанцы могут пройти краткосрочные курсы по швейному делу", — отметила она.

Мероприятие организовано в рамках проекта Международной организации труда "Применение стратегии профессиональной подготовки кадров Группы двадцати: Партнерство МОТ и Российской Федерации".

Тэги:
Лента

Лента новостей