...

Замглавы МИД Таджикистана и Польши обсудили перспективы двусторонних отношений

Таджикистан Материалы 6 июня 2013 15:20 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов встретился накануне в Душанбе с делегацией Польши во главе с заместителем министра иностранных дел Катаржиной Пелческа-Налеч
Замглавы МИД Таджикистана и Польши обсудили перспективы двусторонних отношений

Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов встретился накануне в Душанбе с делегацией Польши во главе с заместителем министра иностранных дел Катаржиной Пелческа-Налеч, пишет ИА "Авеста" со ссылкой на департамент информации МИД РТ.

Во встрече также приняли участие посол Республики Польша в Республике Таджикистан с резиденцией в городе Ташкенте Марян Пшездзецки и другие официальные лица.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся двусторонних отношений и выразили своё удовлетворение ходом реализации экономических проектов в Таджикистане, финансируемых правительством Польши.

Также стороны подчеркнули роль Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, а также межведомственных консультаций в развитии двусторонних отношений и выразили обоюдное желание в их продолжении.

Также собеседники затронули вопросы региональной интеграции, перспективы развития ситуации вокруг Афганистана после вывода коалиционных войск в 2014 году и взаимодействие двух стран в рамках международных организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей