...

ОБСЕ оказывает поддержку проведению в Туркменистане правовой реформы

Туркменистан Материалы 4 июня 2010 12:05 (UTC +04:00)
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) оказывает поддержку проводимым в Туркменистане правовым реформам.
ОБСЕ оказывает поддержку проведению в Туркменистане правовой реформы

Туркменистан, Ашхабад, 4 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) оказывает поддержку проводимым в Туркменистане правовым реформам, говорится в пресс-релизе Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

Согласно сообщению, в туркменской столице прошел технический семинар по вопросам законотворческой деятельности. Цель - совершенствование навыков по подготовке проектов нормативно-правовых актов у представителей Меджлиса (парламент) Туркменистана.

"Данная серия семинаров направлена на оказание поддержки проводимым правовым реформам и содействие дальнейшему совершенствованию навыков, необходимых специалистам, занимающимся законотворческой деятельностью, с целью реализации руководящих принципов и административных требований в практичные, эффективные и четкие законы", - сказал посол Арсим Зеколи, глава ашхабадского центра ОБСЕ.

Участники трехдневного семинара обсудили законодательную технику, классификацию нормативно-правовых актов и правила создания текста нормативно-правового акта.

По словам Даниила Чухвичева, российского эксперта, проводившего семинар, данное мероприятие продемонстрировалс важную роль изучения законодательной техники и помогло участникам еще глубже изучить теоретические основы приемов и методов, применяемых ими на практике".

Лента

Лента новостей