...

Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю

Туркменистан Материалы 16 мая 2022 17:56 (UTC +04:00)
Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На прошлой неделе общая сумма сделок на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана составила около 29,2 миллиона долларов США, передает в понедельник Trend со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

По его данным, предприниматели из ОАЭ, Турции, Великобритании и Афганистана приобрели на бирже за иностранную валюту дизельное топливо и сжиженный газ, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а представители деловых кругов Турции, ОАЭ, Афганистана и Узбекистана закупили сжиженный природный газ (СПГ).

Бизнесмены из Казахстана и Кыргызстана закупили на бирже за иностранную валюту гладкокрашеные махровые изделия и портландцемент.

Предприниматели из Туркменистана приобрели на бирже для внутреннего рынка нефтяной кокс, битум, базовое масло, техническую серу, полиэтилен высокой плотности, а также ковры ручной работы на общую сумму более 18,2 миллиона туркменских манатов (5,2 миллиона долларов).

В указанный период на бирже было зарегистрировано 48 сделок.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

Тэги:
Лента

Лента новостей