...

В Узбекистане арестован президент футбольного клуба "Пахтакор"

Узбекистан Материалы 5 марта 2010 16:59 (UTC +04:00)
Как стало сегодня известно «Фергане.Ру», на днях в столице Узбекистана Ташкенте был арестован президент футбольного клуба «Пахтакор» Батыр Рахимов.
В Узбекистане арестован президент футбольного клуба "Пахтакор"

Как стало сегодня известно "Фергане.Ру", на днях в столице Узбекистана Ташкенте был арестован президент футбольного клуба "Пахтакор" Батыр Рахимов. Об этом нам на условиях анонимности сообщил влиятельный чиновник, приближенный к футбольным кругам Узбекистана.

Причина ареста узбекского олигарха пока неизвестна, но, по словам источника, вряд ли эта мера связана с его спортивной деятельностью. Скорее всего - с его бизнесом:

Рахимов является владельцем холдинга "Капитал", в который входят одноименные банк, страховая компания и горный рудник по добыче цветного металла. Также Рахимов владеет гостиницей "Узбекистан", торговой маркой "Моя мечта" (растительные масла и маргарин), винно-водочным производством и сетью ресторанов в Ташкенте.

Родной брат и совладелец большей части бизнеса Рахимова - вице-президент Футбольной федерации Узбекистана Бахтиер Рахимов - сейчас находится в Куала-Лумпуре, куда выехал, по всей видимости, сразу же после ареста Батыра, дабы избежать его участи.

Местная пресса, информационные агентства, радио и телевидение хранят полное молчание.

Лента

Лента новостей