...

Узбекистан утвердил меры по расширению сотрудничества с Южной Кореей в области трудовой миграции

Узбекистан Материалы 29 июля 2013 17:47 (UTC +04:00)
Агентство по вопросам внешней трудовой миграции при министерстве труда и социальной защиты населения Узбекистана определено уполномоченным органом по отправке граждан республики в Южную Корею
Узбекистан утвердил меры по расширению сотрудничества с Южной Кореей в области трудовой миграции

Узбекистан, Ташкент, 29 июля /корр. Trend Д. Азизов/

Агентство по вопросам внешней трудовой миграции при министерстве труда и социальной защиты населения Узбекистана определено уполномоченным органом по отправке граждан республики в Южную Корею, согласно постановлению президента Узбекистана Ислама Каримова.

В соответствии с постановлением "О мерах по дальнейшему расширению сотрудничества в области трудовой миграции с Республикой Корея" местным региональным администрациям, заинтересованным министерствам и ведомствам поручено оказывать содействие агентству в организации проведения тестирования по системе разрешения занятости и оценке навыков.

Тестирование проводится в соответствии с меморандумом о взаимопонимании между министерством труда и соцзащиты Узбекистана и корейским министерством занятости и труда по отправке рабочих в Корею, подписанным в декабре 2012 года.

Средства, вносимые гражданами Узбекистана за участие в тестировании, являются, согласно документу, доходами службы развития людских ресурсов Кореи и не подлежат налогообложению на территории Узбекистана.

Президент Узбекистана освободил от таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) тестовые материалы, ввозимые для проведения тестов.

Министерству иностранных дел Узбекистана поручено обеспечить по заявкам агентства оформление въездных виз сотрудникам министерства занятости и труда Кореи и службы развития людских ресурсов Кореи, участвующих в реализации меморандума, без взимания консульских и иных сборов.

Тэги:
Лента

Лента новостей