...

В Узбекистане образованы избирательные округа по выборам президента

Узбекистан Материалы 15 сентября 2016 17:06 (UTC +04:00)
Центризбирком Узбекистана принял постановление об образовании избирательных округов по выборам президента республики
В Узбекистане образованы избирательные округа по выборам президента

ТАШКЕНТ /Trend/ - Центризбирком Узбекистана принял постановление об образовании избирательных округов по выборам президента республики, говорится в четверг в сообщении ЦИК.

«Избирательные округа по выборам президента Республики Узбекистан образованы в границах Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента”, - говорится в сообщении.

По данным ЦИК, списки избирательных округов с указанием числа избирателей и мест нахождения окружных избирательных комиссий будут опубликованы в СМИ.

Досрочные выборы президента Узбекистана состоятся четвертого декабря. Выборы в Узбекистане проводятся в соответствии с Конституцией страны в связи с кончиной президента Ислама Каримова.

Избирательная кампания началась девятого сентября. В соответствии с программой мероприятий по подготовке и проведению президентских выборов, регистрация кандидатов в президенты пройдет с 30 сентября по 20 октября.

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался после инсульта второго сентября.

Президент Узбекистана избирается сроком на пять лет. Право на выдвижение кандидата в президенты страны имеют четыре действующие в стране политические партии. Это Движение деловых людей и предпринимателей - Либерально-демократическая партия Узбекистана, Демократическая партия "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение), Народно-демократическая партия Узбекистана и Социал-демократическая партия "Адолат" ("Справедливость").

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей