...

«Узтрансгаз» и «Газпромбанк» подписали индикативные условия предоставления бридж-финансирования

Узбекистан Материалы 6 июня 2021 13:51 (UTC +04:00)
«Узтрансгаз» и «Газпромбанк» подписали индикативные условия предоставления бридж-финансирования

«Газпромбанк» и АО «Узтрансгаз» подписали индикативные условия предоставления краткосрочного бридж-финансирования в форме синдицированного кредита на сумму до 300 млн долларов США. Подписание прошло в рамках Петербургского международного экономического форума. Согласно достигнутым договоренностям, 50% от суммы синдицированного кредита будет застраховано Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, передает Trend со ссылкой на "Газету.Uz".

Предоставление краткосрочного бридж-кредита «Газпромбанком» является началом финансирования «Программы модернизации и повышения эффективности магистральной газотранспортной системы в Республике Узбекистан на 2021−2022 гг.». В ее рамках предусмотрено строительство, реконструкция и капитальный ремонт 545 км газопроводов, а также капитальный ремонт установок компрессорной станции «Газли».

В качестве следующего этапа планируется организация долгосрочного финансирования на принципах проектного финансирования или государственного частного партнерства с привлечением ведущих международных финансовых институтов.

«Газпромбанк является многолетним и проверенным партнером Республики Узбекистан. Банк участвовал в финансировании ряда крупных инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли республики. Мы рады развитию уже сложившегося взаимовыгодного сотрудничества и видим большой потенциал для развития в стране крупных инфраструктурных проектов», — отметил заместитель председателя правления «Газпромбанка» Алексей Матвеев.

Тэги:
Лента

Лента новостей