...

Лаврентьев провёл встречу c замглавы МИД Ирана

Иран Материалы 25 октября 2017 10:06 (UTC +04:00)
Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию обсудил с замглавы МИД Ирана подготовку к предстоящему раунду переговоров по Сирии в Астане во вторник
Лаврентьев провёл встречу c замглавы МИД Ирана

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию обсудил с замглавы МИД Ирана подготовку к предстоящему раунду переговоров по Сирии в Астане во вторник.

Александр Лаврентьев и Хосейн Джабери Ансари на этой встрече обсудили широкий круг вопросов, включая последние события в зонах деэскалации в Сирии и предложения по установлению устойчивого мира в этой стране. Об этом говорится в сообщении, размещенном в официальном Telegram канале замглавы МИД Ирана по делам арабских и африканских стран, передает Иран (ИРНА).

Александр Лаврентьев является главой российской делегации на переговорах в Астане.

Напомним, седьмой раунд переговоров по урегулированию конфликта в Сирии пройдет в Астане 30-31 октября. По итогам шестого раунда в сентябре было объявлено о создании четырех зон деэскалации в Сирии. На седьмой встрече планируется утвердить положение о рабочей группе по освобождению заложников и принять совместное заявление о разминировании в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей