Тегеран не прекратит строительство своего ядерного объекта по обогащению урана "Фордо", утверждает Глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи, сообщило агентство Press TV.
"Резолюция Совета управляющих МАГАТЭ в отношении Ирана неэффективна", - сказал Салехи, выступая в информационном агентстве иранских студентов (ИСНА).
Он добавил, что действия западных стран, направленные на прекращение строительства АЭС "Фордо" на юго-западе столицы, являются незаконными.
Салехи сказал, что некоторые западные страны пытаются заставить Тегеран выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия, однако Исламская Республика будет по-прежнему выполнять условия Договора, несмотря на его недостатки.
Салехи отметил, что Иран предпочитает приобретать уран, обогащенный на 20 процентов, в качестве топлива для исследовательского реактора в Тегеране, хотя в стране имеется свой потенциал для обогащения.
Реактор в Тегеране производит радиоизотопы для медицинских целей.