...

МАГАТЭ назвало Иран важным партнером

Ядерная программа Материалы 15 сентября 2020 16:07 (UTC +04:00)
МАГАТЭ назвало Иран важным партнером

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси во вторник встретился с заместителем министра иностранных дел по правовым и международным делам Мохсеном Бахарвандом, который находится в Вене для участия в заседании Совета управляющих, и назвал Исламскую Республику важным партнером МАГАТЭ, передает Trend со ссылкой на IRNA.

Рафаэль Гросси положительно оценил сотрудничество между Ираном и Международным агентством по атомной энергии, а также уровень проверочной деятельности в Иране.

Мохсен Бахарванд также сослался на широкое сотрудничество между Ираном и МАГАТЭ и подчеркнул необходимость того, чтобы МАГАТЭ не подвергалось политическому давлению со стороны некоторых стран.

Заместитель министра иностранных дел назвал сотрудничество конструктивным и далеким от влияния третьих сторон на благо обеих сторон и целостности МАГАТЭ.

Он также высоко оценил помощь МАГАТЭ в борьбе с коронавирусом в Иране и считает техническое сотрудничество важной и неотъемлемой частью миссии Агентства.

Ежеквартальное заседание Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии открылось вчера в Вене, столице Австрии. На открытии встречи Гросси сказал, что МАГАТЭ и Иран договорились о применении гарантий, и выразил надежду, что это соглашение приведет к развитию сотрудничества и доверия между двумя сторонами.

Тэги:
Лента

Лента новостей