...

Заседание OANA в Тегеране открылось выступлением Министра культуры

Политика Материалы 15 ноября 2009 12:09 (UTC +04:00)
Заседание OANA в Тегеране открылось выступлением Министра культуры Ирана, который заявил, что агентства-члены OANA должны стремиться еще к более тесному сотрудничеству.
Заседание OANA в Тегеране открылось выступлением Министра культуры

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend Д.Хатыноглу/

Заседание OANA в Тегеране открылось выступлением Министра культуры Ирана, который заявил, что агентства члены OANA должны стремиться еще к более тесному сотрудничеству. Он добавил, что Министерства культуры Ирана готово на самом высоком уровне выполнить все задачи, выпадающие на его долю в этой связи.

31-е заседание Исполнительного комитета (Executive Board Meeting) и 25-е заседание Редакционно-технической группы экспертов (Editorial-Technical Experts Group) на тему "Поиск для балансировки глобальных медиа" в отеле Tehran Enqelab завершатся 17 ноября.

Азербайджан на мероприятии будут представлять государственное агентство АзерТАдж (в качестве члена OANA) и информационное агентство TREND (в качестве приглашенного наблюдателя).

Информационное агентство TREND на заседании представляет директор по международному сотрудничеству агентства Эльчин Гусейнов.

По информации, переданной Эльчином Гусейновым из Тегерана, участвующий в открытии заседания министр культуры Ирана Махаммад Хусейни, сказал в своем выступлении, что СМИ, действующие в регионе, должны сотрудничать еще более активно и все препятствия к этому должны быть устранены.

По словам Гусейнова, сегодня вечером члены OANA примут участие на ужине у министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки.

Лента

Лента новостей