...

Племянник Мусави убит вдалеке от места столкновений - иранская полиция

Политика Материалы 29 декабря 2009 19:03 (UTC +04:00)
В заявлении говорится, что племянник Мир Хусейна Мусави, Али Мусави, был убит не в столкновениях. На дороге, вдалеке от места столкновений, в него выстрелил пассажир проезжавшей мимо машины, и он скончался, когда его везли в больницу.
Племянник Мусави убит вдалеке от места столкновений - иранская полиция

Иранская полиция распространила новое заявление по поводу событий, произошедших в Тегеране в день Ашура. Об этом сообщило иранское информационное агентство MEHR.

Племянник Мир Хусейна Мусави, Али Мусави, был убит не в столкновениях, говорится в заявлении. На дороге, вдалеке от места столкновений, в него выстрелил пассажир проезжавшей мимо машины, и он скончался, когда его везли в больницу.

27 декабря в день Ашура в Тегеране произошло столкновение между полицией и сторонниками оппозиции. На распространенных в международной прессе фотографиях видно, как народ нападает на полицию, забрасывает ее камнями и сжигает полицейские мотоциклы. Согласно сообщению официального информационного сайта иранской полиции, погибло восемь человек, из них семь мужчины и одна женщина. Названы их имена. В ходе событий, произошедших в день Ашура, сказал вчера заместитель начальника иранской полиции генерал Ахмедрза Радан,  арестовано 300 человек. По сообщению международного информационного агентства, число погибших составило 15 человек, арестованы приблизительно 550 человек. Согласно информации агентства новостей Fars, среди погибших и Али Мусави, племянник бывшего кандидата в президенты Мир Хусейна Мусави.

В заявлении полиции говорится, что в день Ашура "провокаторы" нанесли ущерб собственности граждан и избили людей, соблюдающих траур по имаму Хусейну, и полицейских. "Проведя расследование в связи с погибшими в этих столкновениях лицами, мы сообщаем о том, каким образом и при каких обстоятельствах они погибли. Али Мусави Хабиби был убит не на дороге, где произошли столкновения, а на дороге около Тегерана (Аллея Шадман). В районе 12:00 - 13:00 в него выстрелил пассажир проезжавшей мимо машины и он скончался, когда его везли в больницу. Продолжаются поиски лиц, совершивших акт терроризма".

Тэги:
Лента

Лента новостей