...

В Иране выявлены случаи заражения холерой

Политика Материалы 22 сентября 2013 17:16 (UTC +04:00)
В Иране у 170 человек выявлены случаи заражения холерой, в результате чего были приняты необходимые меры и их общее состояние оценивается как удовлетворительное, сообщает агентство "MEHR" со ссылкой на заместителя начальника Управления Инфекционных Заболеваний Министерства Здравоохранения Ирана Махмуда Набави.
В Иране выявлены случаи заражения холерой

Азербайджан, Баку, 22 сентября /корр. Trend Т.Джафаров/

В Иране у 170 человек выявлены случаи заражения холерой, в результате чего были приняты необходимые меры и их общее состояние оценивается как удовлетворительное, сообщает агентство Mehr со ссылкой на заместителя начальника Управления инфекционных заболеваний министерства здравоохранения Ирана Махмуда Набави.

Набави отметил, что из 170 человек 144 из Афганистана, один из Пакистана, а 25 человек - граждане Ирана.

"Отмечены случаи заражения холерой одного человека в Тегеране и еще одного в городе Кередж, в настоящее время изучаются причины их заболевания", - сказал Набави.

По словам Набави, большинство лиц зараженных инфекцией, являются гражданами соседних стран или нелегальными мигрантами из стран, расположенных на востоке Ирана.

"В настоящее время эпидемия холеры широко распространилась в северных регионах Афганистана. Причиной увеличения эпидемии в Иране является посещение страны гражданами Афганистана", - сказал Набави.

По информации иранских СМИ, в Иране уже около 45 лет регистрируются случаи заражения холерой. В прошлом году было зафиксировано 15 случаев заражения.

Тэги:
Лента

Лента новостей