...

ВМФ Ирана пополнился двумя военными кораблями и четырьмя фрегатами

Политика Материалы 1 декабря 2014 16:19 (UTC +04:00)
Военно-морской флот Ирана в понедельник пополнился двумя военными кораблями и четырьмя фрегатами, оснащенными ракетными системами
ВМФ Ирана пополнился двумя военными кораблями и четырьмя фрегатами

БАКУ /Trend/ - Военно-морской флот Ирана в понедельник пополнился двумя военными кораблями и четырьмя фрегатами, оснащенными ракетными системами.

В церемонии спуска на воду судов принял участие командующий иранской армией генерал-майор Атаолла Салехи, сообщило сегодня информационное агентство страны Tasnim.

Два военных корабля "Сирик" и "Калат", а также фрегаты для морского патрулирования "Фаджр", "Шамс", "Фатх" и "Нур" оснащены отечественными ракетными системами земля-земля, переданными ВМС Ирана, сказал командующий ВМС адмирал Исламской Республики Хабиболла Сайяри.

По его словам, небольшой размер фрегатов делает их менее заметными для радаров противника.

Он добавил, что все иранские фрегаты должны быть оснащены ракетами.

Армия Ирана во время церемонии представила также новый корабль на воздушной подушке и ряд вертолетов, которые используются для морских операций.

Иранские СМИ сообщают, что республика добилась больших успехов в сфере обороны и достигла самодостаточности в производстве военной техники и систем в последние годы.

Начиная с 1992 года Иран производит собственные танки, бронетранспортеры, ракеты, радары, лодки, подводные лодки и самолеты-истребители.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова )

Тэги:
Лента

Лента новостей