...

Иран освободил девятерых индийских моряков, отбывавших срок за контрабанду

Политика Материалы 14 октября 2015 19:39 (UTC +04:00)
Власти Ирана освободили девятерых индийских рыбаков, которые последние два года отбывали срок в иранских тюрьмах за контрабанду нефти
Иран освободил девятерых индийских моряков, отбывавших срок за контрабанду

Власти Ирана освободили девятерых индийских рыбаков, которые последние два года отбывали срок в иранских тюрьмах за контрабанду нефти, передает РИА Новости.

Глава МИД Индии Сушма Сварадж поблагодарила власти Ирана, в частности, главу иранского МИД Мохаммада Джавада Зарифа за оказание содействия в освобождении граждан Индии.

"Иран освободил девять индийских моряков. Спасибо, Иран. Спасибо Мохаммаду Джаваду Зарифу за быструю реакцию на нашу просьбу", - написала Сварадж в своем микроблоге в Twitter. Она также сообщила, что моряки должны прибыть в Индию в среду.

Как сообщают индийские СМИ, Сварадж подняла вопрос об освобождении моряков во время встречи с Зарифом в рамках его визита в столицу Индии Нью-Дели в августе. После встречи глава индийского МИД написала в Twitter, что попросила своего иранского коллегу поспособствовать раннему освобождению моряков, а также снять наложенный на них штраф в размере 2,9 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей