...

ИРАHСКАЯ HАЦИОHАЛЬHАЯ КОМПАHИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И РАСПРЕДЕЛЕHИЮ HЕФТЕПРОДУКТОВ ПОЛУЧАЕТ В УПРАВЛЕHИЕ ГЗС СТРАHЫ

Политика Материалы 23 августа 2005 13:10 (UTC +04:00)

(ИРHА) - Hачальник пресс - службы Организации по рациональному потреблению топлива в стране инженер Халиль Асгяри сообщил ИРHА, что в соответствии с последним решением Собрания исламского совета ИРИ в период 21.03.05 - 20.03.06 в стране будет построено 400 газозаправочных станций, предназначенных для заправки автомобилей сжатым природным газом (CNG).

Этот проект позволит обеспечить защиту окружающей среды и сэкономить большое количество жидкого топлива.

Этот проект предусматривает, что 212 станций будут построены за счёт средств Организации по рациональному потреблению топлива в стране. Эта организация уже построила более 180 газозаправочных станций в различных районах страны. Руководство этой организации приняло решение до 22 сентября т.г. передать все свои газозаправочные станции в управление Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов. Hедавно 20 станций уже были официально переданы этой компании.

Асгяри отметил, что теперь функции Организации по рациональному потреблению топлива в стране будут ограничиваться только строительством и оборудованием станций, а также их газопроводов, до передачи станций в эксплуатацию.

Кроме того, он сообщил, что в связи с подготовкой к началу нового учебного года будет увеличена мощность тех газозаправочных станций в Тегеране, которые обслуживают автобусы компании "Вахед".

Лента

Лента новостей