...

Арестован директор Басманного рынка

Политика Материалы 24 февраля 2006 20:38 (UTC +04:00)

В качестве подозреваемого сегодня задержан директор государственного унитарного предприятия Москвы "Басманный рынок" Марк Мишиев. Об этом, как передает Trend , сообщил прокурор Москвы Анатолий Зуев.

Задержанному инкриминируют деяния, предусмотренные частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как передает ИТАР-ТАСС, прокурор также сообщил, что в рамках следствия по делу об обрушении крыши Басманного рынка будут проведены взрывотехническая и комплексная строительная экспертизы. "Hа этот час проведен осмотр места происшествия - периметр здания, крыши и части помещения. По делу назначена взрывотехническая экспертиза. Осмотр места происшествия продолжается и по окончании работ будет назначена комплексная строительная судебная экспертиза", - отметил прокурор столицы.

"В настоящее время проведены выемки документов в АО "Моспроект", Мосархитекрутре, в администрации рынка, ведутся допросы пострадавших, их родственников и других лиц. Изымаются фрагменты металлических и бетонных конструкций, которые впоследствии будут направлены для проведения экспертизы", - сообщил Зуев.

В то же время, следственно-оперативной группой по делу об обрушении здания Басманного рынка в настоящее время опознаны тела 54 погибших, сообщил Анатолий Зуев. По его словам, "осмотрено 57 тел погибших, 54 из которых опознаны.

Hазначены судебно-медицинские экспертизы". "В больницы всего было доставлено 32 потерпевших, 23 из которых остаются на лечении", - сообщил Зуев.

Лента

Лента новостей