...

Джордж Буш: США продолжат оказывать давление на Иран

Политика Материалы 5 мая 2006 12:22 (UTC +04:00)

Соединенные Штаты "продолжат оказывать давление на правительство Ирана", чтобы заставить его подчиниться требованиям Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ и Совета Безопасности ООH. Как передает Trend , это подтвердил президент США Джордж Буш, выступая в четверг вечером на торжественном заседании Американского еврейского комитета, приуроченном к столетию со дня его основания.

Как утверждал хозяин Белого дома, США озабочены действиями Ирана, поскольку тот "подавляет собственный народ, поддерживает террористов, дестабилизирует ситуацию в регионе, угрожает Израилю и бросает вызов миру в виде своих амбиций, направленных на создание ядерного оружия". "Америка продолжит добиваться сплочения мира с целью отражения этих угроз", - сказал Буш.

По его оценке, американская сторона "делает в этом успехи". Общая "цель Америки, ее европейских союзников, России и Китая заключается в том, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия", отметил глава вашингтонской администрации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей