...

В США обнародована видеозапись падения самолета на здание Пентагона 11 сентября 2001 г

Политика Материалы 17 мая 2006 14:46 (UTC +04:00)

Американское Министерство обороны обнародовало видеозапись падения самолета на здание Пентагона, произошедшего 11 сентября 2001г. Hа видео в виде белого пятна виден самолет, врезающийся в нижнюю часть здания.

Как передает Trend , запись, произведенная камерами видеонаблюдения, была обнародована по требованию одной из правозащитных организаций. Ранее Министерство обороны США отказывалось представить видеозапись общественности, так как пленка использовалась в качестве вещественного доказательства в расследовании дела о терактах 11 сентября 2001г. Тем не менее, некоторые кадры с данной пленки уже публиковались в СМИ, сообщает (С) Associated Press.

11 сентября 2001г. группа террористов "Аль-Кайеды" захватила несколько американских пассажирских самолетов. Два лайнера смертники направили в башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Hью-Йорке. В результате чего оба здания были полностью разрушены. Число жертв превысило 2,5 тыс.

Третий самолет врезался в здание Пентагона, в результате чего погибли 189 человек, в том числе 125 сотрудников американского Министерства обороны, 59 членов экипажа и пассажиров самолета, а также пятеро террористов. Об этом сообщает РБК.

Лента

Лента новостей