...

Заслуженная артистка Азербайджана Азерин предлагает свои методы войны с безвкусицей в эфире

Культура Материалы 8 января 2009 12:43 (UTC +04:00)
Заслуженная артистка Азербайджана Азерин предлагает свои методы войны с безвкусицей в эфире

Азербайджан, Баку, 8 января / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Заслуженная артистка Азербайджана Азерин, хотя и вошла в число деятелей искусств, поддержавших идею проведения кампании против пропаганды музыки, не соответствующей национальным традициям, а также безголосых исполнителей и непрофессиональных ведущих на телеканалах, но на самом деле считает, что бороться с безвкусицей на радио и телевидении надо другими методами.

"Можно, конечно, поднапрячься и убрать из эфира всю эту безвкусицу, которая не только не способствует развитию культуры нашей страны, а наоборот - убивает то, что еще осталось от этой нее... Убрать можно. Но что тогда останется? Ничего, пустота. Такая ситуация на азербайджанском телевидении царит уже лет 20 и нельзя решить проблему в одночасье - слишком глубоко она пустила корни".

По мнению Азерин, стоит начать с другого - с подготовки нормальных профессиональных кадров, передач и т.д., которые могли бы естественным образом вытеснить из эфира все "дурное".

Напомним, что с предложением начать войну против непрофессионализма выступила парламентарий Гюляр Ахмедова на заседании Милли Меджлиса 26 декабря.

К Азерин обратились с просьбой поддержать эту инициативу, что она и сделала. Свое одобрение выразили также сестры Фидан и Хураман Гасымовы, Натаван Шейхова, Габиль Алиев, Тельман Адигезалов, Агададаш Агаев и др. азербайджанские артисты.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей