...

Алла Пугачева прослезилась на могиле Муслима Магомаева в Баку

Культура Материалы 4 сентября 2009 14:21 (UTC +04:00)
Алла Пугачева прослезилась на могиле Муслима Магомаева в Баку

Азербайджан, Баку, 4 сентября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде /

Алла Пугачева не смогла сдержать слез у могилы Муслима Магомаева в Баку. "Ну как это так? Нет, не могу здесь долго стоять", - сказала она.

Легенда многих поколений, Пугачева посетила могилу Муслима Магомаева после возложения цветов к монументу общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву в Аллее почетного захоронения.

Пугачеву с Магомаевым связывала давняя дружба. На церемонии прощания с великим  баритоном в Москве 27 октября прошлого года в Концертном зале имени Чайковского Пугачева сказала: "Хоть и говорят, не сотвори себе кумира, я его сотворила лет в 14, - призналась на панихиде Алла Пугачева, которая не скрывала слез. - Не знаю, как сложилась бы моя судьба, если бы тогда я не услышала Муслима Магомаева. Он был для меня примером во всем, даже в таком деликатном вопросе, как успех. Вот чей успех можно ставить во главе шоу-бизнеса. При всем при том оставался совершенно незаносчивым человеком. У меня была детская мечта - познакомиться с Муслимом. Я стала петь, выступать, чтобы эта мечта осуществилась. Мы познакомились, но при жизни так и не спели вместе. Но ничего... Я верю, что мы с Муслимом еще споем. Магомаев - это не падающая звезда. Его звезда по-великому тихо погасла. И все равно осталась не только в нашей памяти, но и в замечательных песнях".

Муслим Магомаев скончался в ночь с 24 на 25 октября на 67-м году жизни в результате остановки сердца. В последние годы он страдал сердечной недостаточностью. Легендарный певец был похоронен в Баку 29 октября в Аллее почетного захоронения

Лента

Лента новостей