...

Джалал Аббасов примет участие в Международном конкурсе "Восточный базар"

Культура Материалы 3 сентября 2012 16:57 (UTC +04:00)
Популярный азербайджанский певец Джалал Аббасов приглашен на VIII Международный телевизионный конкурс эстрадных исполнителей "Восточный базар".
Джалал Аббасов примет участие в Международном конкурсе "Восточный базар"

Азербайджан, Баку, 3 сентября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Популярный азербайджанский певец Джалал Аббасов приглашен на VIII Международный телевизионный конкурс эстрадных исполнителей "Восточный базар". Как сообщает Trend Life со ссылкой на сайт Управления культуры и туризма Баку, конкурс пройдет с 5 по 10 сентября в Ялте (Украина).

Джалал Аббасов примет участие в фестивале при поддержке Управления культуры и туризма города Баку и будет бороться за приз фестиваля с эстрадными исполнителями 27 стран.

Джалал Аббасов является обладателем Гран-При первого конкурса молодых исполнителей "Бакинские ночи" в 2008 году, а также участником и победителем нескольких местных и международных музыкальных фестивалей. Через год сыграл Фебуса в премьере мирового мюзикла "Ноттердам" на сцене бакинского театра "UNS". В 2009 году исполнил гимн 25-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку. В 2011 году стал победителем 38-го Международного фестиваля исполнителей поп- и народной музыки тюркоязычных стран, который проходил в Турции в рамках проекта "Silifke Musiqi Haftası" при поддержке ТЮРКСОЙ. Выступал с соло-концертами во Дворце Гейдара Алиева и Государственном театре песни Рашида Бейбутова. Является художественным руководителем эстрадного оркестра "Baki Gecələri" Управления культуры и туризма города Баку.

Напомним что, в 2011 году Азербайджан на конкурсе представил певец Аяз Гасымов.

Лента

Лента новостей