...

В Баку в театре ÜNS состоится первый из творческих вечеров в рамках проекта “İNDİ”

Культура Материалы 6 марта 2013 10:00 (UTC +04:00)
В Баку седьмого марта в зале театра ÜNS состоится первый из творческих вечеров в рамках проекта "İNDİ".
В Баку в театре ÜNS состоится первый из творческих вечеров в рамках проекта “İNDİ”

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку седьмого марта в зале театра ÜNS состоится первый из творческих вечеров в рамках проекта "İNDİ". Напоминаем, что проект, задуманный и реализованный Пространством Современного Искусства YARAT!, это первая в Азербайджане попытка соединить на одной сцене, в одном пространстве, ярких представителей разных видов современного искусства. Молодые художники, поэты, музыканты, литераторы, режиссеры, дизайнеры, ди-джеи, объединившись, получают шанс реализовать свои идеи, создать творческие тандемы и найти творческих партнеров.

Проект проходит в рамках Программы поддержки молодых талантов "ARTİM". Эта программа позволяет начинающим художникам представить свои работы и, пройдя конкурсный отбор, открыть новые профессиональные перспективы.

Проект состоится при спонсорской поддержке Bank Technique, который традиционно принимает самое активное участие в подобных культурных инициативах.

"Indi" - это междисциплинарный проект, состоящий из самостоятельных мероприятий, которые будут проходить на разных площадках города. Участники проекта, экспериментируя с формой и содержанием, представят зрителям самые немыслимые сочетания разных жанров и направлений - от живописи и поэтических экспромтов до медиа-перформанса и видео-инсталляций.

Серия вечеров откроется выступлением струнного квартета в составе: Самира Асадова (первая скрипка), Исмаила Асадова (вторая скрипка), Асима Халилова (виолончель) и Ельджана Джабраилова (альт).

В исполнении квартета прозвучит "Дилогия №2", ранее не исполнявшееся на родине произведение знаменитого азербайджанского композитора Фиренгиз Ализаде. Визуальное оформление проекта предложит молодой художник и граффитист Эмиль Меджнунов (Moose), рисующий в режиме реального времени.

Во второй части вечера актеры театра пантомимы Наргиля Гарибова и Джейхун Дадашев представят свою авторскую постановку "Катарсис".

"Катарсис", рассказывающий историю встречи мужчины и женщины в кинотеатре, историю любви и преодоления собственных внутренних противоречий, сочетает в себе актерскую игру, видеоматериал и музыку.

Проект состоится в зале театра ÜNS.

Проспект Нефтяников, 69

Время проведения: седьмое марта в 19:00.

Напоминаем вам, что в этот четверг, седьмого марта, на творческой сцене театра ÜNS состоится первый из намеченных вечеров в рамках проекта "INDI"!

Желающие посетить данное мероприятие могут подтвердить свое участие по адресу: [email protected]. Просьба отметить в теме сообщения: "İNDİ". Торопитесь! Места ограничены!

Тэги:
Лента

Лента новостей