...

Юный азербайджанский музыкант выступил на сцене Кремлевского Дворца в Москве

Культура Материалы 5 июня 2013 13:15 (UTC +04:00)
Юный музыкант Агарагим Гулиев представил Азербайджан на І Международном музыкальном детском фестивале "Мелодика поколений", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.
Юный азербайджанский музыкант выступил на сцене Кремлевского Дворца в Москве

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Юный музыкант Агарагим Гулиев представил Азербайджан на первом Международном музыкальном детском фестивале "Мелодика поколений", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

1 июня в Международный день защиты детей в Москве на сцене Большого Кремлевского Дворца состоялся первый Международный музыкальный детский фестиваль "Мелодика поколений".

На фестивале в Георгиевском зале Кремлевского Дворца в сопровождении Президентского оркестра Российской Федерации выступили юные музыканты из Азербайджана, Беларуси, Китая, Казахстана, России и Украины.

Азербайджан на фестивале представлял учащийся бакинской музыкальной школы №21 имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей, 12-летний исполнитель на флейте Агарагим Гулиев (класс народного артиста, профессора Музаффара Агамалызаде).

Отметим, что Агарагим Гулиев удостоен II премии среди исполнителей на духовых и ударных инструментах на Втором республиканском конкурсе учеников детских музыкальных школ, школ искусств и художественных школ (2011 год, Баку), гран-при на I Международном конкурсе молодых исполнителей классической музыки исламского мира (2012 год, Баку), а также награды "Будущее Азербайджана" Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей (2012 год).

Тэги:
Лента

Лента новостей