...

Ведущая солистка Национальной оперы Украины выступит в Баку

Культура Материалы 23 сентября 2013 11:38 (UTC +04:00)
28 сентября на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в Баку будет представлена опера "Аида" Дж.Верди
Ведущая солистка Национальной оперы Украины выступит в Баку

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

28 сентября на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в Баку будет представлена опера "Аида" Дж.Верди, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Опера "Аида" входит в сокровищницу мирового оперного искусства, пользуется огромной популярностью среди меломанов и любителей оперного искусства и каждый раз при показе собирает большую зрительскую аудиторию.

Для исполнения партии Аиды руководством оперного театра приглашена одна из самых востребованных оперных певиц в Европе, ведущая солистка Национальной оперы Украины, заслуженная артистка Украины, обладательница Гран-при и золотой медали международного конкурса вокалистов им. Ондины Отта (Марибор, Словения) Виктория Ченская.

Ее гастроли с триумфом проходили в оперных театрах Дании, Голландии, Германии, Испании, Франции, Англии и Италии. На международном фестивале оперного искусства в Барселоне (Испания) она была удостоена специального приза как лучшая исполнительница партии Аиды.

Зарубежная пресса восторженно отзывается о выступлениях Ченской, называя ее "золотым сопрано мировой оперы", "блестящей артисткой, дивой и звездой мировой оперы".

По единодушному мнению, оперные критики отмечают ее феноменальные вокальные данные, красивый тембр голоса и эффектную внешность.

В этот день, наряду с Викторией Ченской, в спектакле примут участие также ведущие солисты оперных театров Грузии, Молдовы и Азербайджана.

Дирижировать спектаклем будет народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей