...

Во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт "На крыльях мугама" (ФОТО)

Культура Материалы 8 октября 2014 12:46 (UTC +04:00)
Во Дворце Гейдара Алиева в Баку состоялся концерт "Muğam qanadlarinda" ("На крыльях мугама"), сообщили Trend Life в пресс-службе дворца.
Во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт "На крыльях мугама" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Во Дворце Гейдара Алиева в Баку состоялся концерт "Muğam qanadlarinda" ("На крыльях мугама"), сообщили Trend Life в пресс-службе дворца.

В концертной программе приняли участие как известные исполнили мугама, среди которых были народные артисты Азербайджана Симара Иманова и Забит Набизаде, так и молодые исполнители, лауреаты республиканских и международных конкурсов - Бабек Нифталиев, Бейимханым Велиева, Эхтирам Гусейнов, Илькин Ахмедов, Сабухи Ибаев, Айтян Магеррамова, Эльнур Зейналов, Гюлай Гадирова и другие.

В исполнении ханенде прозвучали теснифы и мугамы - "Mahur", "Şüştər", "Şahnaz", "Segah", "Cahargah", "Dilkəş", "Qatar", "Bayatı-Şiraz", "Şahnaz" и т.д.

По традиции, руководство Дворца Гейдара Алиева бесплатно выделило места семьям шехидов, инвалидов и ветеранов Карабахской войны, детям с физическими недостатками и воспитанникам школ-интернатов.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей