...

Ирина Муравьева нашла в Баку сына спустя 27 лет (ФОТО)

Культура Материалы 7 декабря 2018 14:14 (UTC +04:00)
И вдруг, раздается звонок и на пороге квартиры он – уличный продавец электротоваров
Ирина Муравьева нашла в Баку сына спустя 27 лет (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - За окном дождливая лондонская осень. Высокие потолки, промозглые стены. Квартира одинокой женщины Беллы. Единственный человек, с которым она может поговорить, - ее служанка Пина. Но и она не всегда готова выслушать ностальгические воспоминания хозяйки о своих мужчинах и приключениях со знаменитыми особами, мужественными генералами, восточными красавцами и американскими миллиардерами. Лучшие годы Беллы уже позади, друзья один за другим покидают этот мир, а главная героиня страдает от одиночества и скуки. И вдруг раздается звонок, и на пороге квартиры он – уличный продавец электротоваров, но молодой и энергичный. Как знать, может быть, именно этот визит - возможность для Беллы освободиться от тяжёлых воспоминаний? Визит молодого человека как возможность настоящей жизни, как шанс начать снова, как новый мотив в мелодии старинного танго. Он поселяется в ее доме, как нанятый человек для того, чтобы выслушивать бред хозяйки. Однако, по происшествии времени оказывается, что это ее сын, которого она бросила 27 лет назад…

Самая обаятельная и привлекательная, народная артистка России Ирина Муравьева, заслуженная артистка Анна Уколова и талантливый Евгений Кулаков представили на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна комедийный спектакль "На струнах дождя" по пьесе британского драматурга Альберта Ковальского.

Около десяти минут зрители стоя аплодировали московским актерам, несли цветы и говорили слова благодарности. Получив невероятный позитивный заряд из зрительного зала, актеры скрылись за кулисами, оставив бакинцам приятные воспоминания об этом вечере, который был организован Правительством Москвы и Департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы при поддержке Министерства культуры Азербайджана в честь Дней культуры Москвы в Баку.

Перед началом спектакля в фойе театра была представлена фотовыставка «Москва в Зарядье» официального фотографа Правительства Москвы Евгения Самарина. Экспозиция была посвящена истории создания в самом сердце Москвы – вдоль Москворецкой набережной у Кремля - парка «Зарядье»: от пустыря до ландшафтного чуда, отмеченного международными премиями. «Зарядье» - это остров спокойствия в самом сердце Москвы, объединяющий историю и новейшие технологии.
Среди гостей вечера были заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Азербайджана Фарах Алиева, министр культуры Абульфас Гараев, уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова, председатель Русской общины Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Михаил Забелин, посол России в Азербайджане Михаил Бочарников, общественные деятели, представители культуры и науки, творческой интеллигенции и молодежи.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей