...

Один из лучших музыкальных театров России выступит в Баку

Культура Материалы 8 декабря 2018 13:29 (UTC +04:00)
Красочные и романтичные арии и дуэты из популярных опер в исполнении блистательного коллектива
Один из лучших музыкальных театров России выступит в Баку

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку 18 декабря в 20:00 впервые состоится гала-концерт Государственного камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Концерт состоится при поддержке правительства Санкт-Петербурга и министерства культуры Азербайджана.

Государственный камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" известен как один из лучших музыкальных театров России. Его основатель и бессменный художественный руководитель, народный артист России Юрий Александров знаменит своими творческими экспериментами и неожиданными режиссерскими решениями. "Санктъ-Петербургъ Опера" находится на особом статусе у российских зрителей, даря радость от ярких, эмоциональных, красочных музыкальных спектаклей, блистательных гала-концертов и вечеров романсов.

Ведущие мастера сцены театра "Санктъ-Петербургъ Опера", обладающие яркой индивидуальностью, чувством стиля и сценическим обаянием, в сопровождении симфонического оркестра представят в новой концертной программе "Шедевры мировой классики" арии и дуэты из самых известных опер русских и зарубежных композиторов, среди которых Петр Чайковский, Джакомо Пуччини, Жорж Бизе, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди и других.

Блистательное исполнение Дениса Закирова, Алексея Пашиева, Софьи Некрасовой, Евгении Кравченко и Ларисы Поминовой оставят неизгладимое впечатление от удивительного звучания знакомых мелодий. Магически притягательный Эскамильо из оперы "Кармен", проникновенно лиричный дуэт Надира и Зурги из "Искателей жемчуга", невообразимо яркий и зажигательный дуэт из оперы "Любовный напиток", трагический квартет из "Риголетто" и, конечно, всеми любимая песенка Герцога из этой же оперы…
Красочные и романтичные арии и дуэты из популярных опер в исполнении блистательного коллектива театра "Санктъ-Петербургъ Опера" надолго запомнятся зрителям Баку.

Цена билетов от 10 до 20 манатов.

Билеты продаются в кассе театра и централизованных кассах города, а также онлайн на сайте iTicket.az

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей