...

Поздравление из Норвегии для азербайджанцев на праздник Новруз – "Tut ağacı" и "Əsmərim" (ВИДЕО)

Культура Материалы 24 марта 2021 17:57 (UTC +04:00)
Поздравление из Норвегии для азербайджанцев на праздник Новруз – "Tut ağacı" и "Əsmərim" (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный музыкант, скрипач и композитор Даниэль Лазарь представил азербайджанские композиции – народную песню "Əsmərim" и "Tut ağacı" народной артистки Айгюн Самедзаде, сообщает Trend Life.

Композиция "Əsmərim" представлена вместе с норвежским музыкантом Эспен Венсаас. Напомним, что ранее они представили в соцсетях азербайджанскую народную песню "Лачин" (https://www.trend.az/life/culture/3368227.html). Песни записаны в столице Норвегии Осло.

Даниэль Лазарь родился в пригороде Белграда (Сербия) Овча. Выпускник Faculty of Music and Art in Belgrade и Norwegian Academy of Music in Oslo

"Я принадлежу к пятому поколению скрипачей в семье с богатыми музыкальными традициями. Я начал играть на скрипке в 4 года, формировался в разных жанрах под руководством моего первого учителя - дедушки, который был лучшим исполнителем румынской и сербской народной музыки, а также под влиянием музыкальной школы в Белграде, где обучался классической музыке. В своем творчестве стараюсь синтезировать и импровизировать с классической музыкой и песнями народов мира. Мне очень нравится азербайджанская музыка и в будущем обязательно хотел бы выступить с концертом в Баку", - отметил Даниэль Лазарь.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей