...

Азербайджанский саксофонист Раин Султанов в США поставит точку

Интересное Материалы 26 сентября 2008 14:55 (UTC +04:00)
Азербайджанский саксофонист Раин Султанов в США поставит точку

Азербайджан, Баку, 26 сентября / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Как сообщили Trend Life из Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, в начале октября азербайджанский саксофонист Раин Султанов и его джаз-группа выступят в Вашингтоне и Нью-Йорке. Сначала азербайджанские артисты примут участие в концерте в центре "Кеннеди" в Вашингтоне, поставив этакую музыкальную точку в проходящей там 1-2 октября конференции на тему "Роль диаспоры развитии стратегического сотрудничества Азербайджана и США". Наряду с Раином Султановым и его музыкантами, здесь также выступят заслуженная артистка республики Тунзаля Агаева, пианистка, профессор Егяна Ахундова, канадско-азербайджанский симфонический оркестр "Шелковый путь" под руководством Исмаила Гаджиева и др.

А после, 3 октября, вся эта веселая компания переберется в Нью-Йорк, где также состоится концерт, но уже в честь Дня независимости Азербайджана, отмечаемого 18 октября. Он пройдет в концертном зале "Kingsborough".

Организаторами этого мероприятия являются Госкомитет по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Общество азербайджанцев Америки и Постоянное представительство Азербайджана при ООН.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей