...

Дрон FLEYE: Летающий футбольный мяч на Lider TV (ФОТО)

Интересное Материалы 22 января 2016 18:51 (UTC +04:00)
Дpoн Fleye: лeтaющий футбoльный мяч зa 1200 дoллapoв -- этому посвящена очередная передача Заура Алиева о технологических новшествах "Texno Park" на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
Дрон FLEYE: Летающий футбольный мяч на Lider TV (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Дpoн Fleye: лeтaющий футбoльный мяч зa 1200 дoллapoв -- этому посвящена очередная передача Заура Алиева о технологических новшествах "Texno Park" на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

На выставке CES 2016 было представлено множество новых моделей дронов, однако все они так или иначе копировали успешный Phantom компании DJI. К счастью, одна из компаний решила пойти против популярных тенденций и показала нам нечто новенькое.

Два бельгийских инженера запустили на Kickstarter проект по созданию необычного дрона, который может стать одним из самых безопасных беспилотников. Его соосные винты полностью скрыты в корпусе-обтекателе, а сам он похож на летающий футбольный мяч. За счёт сферической формы достигается высокая ударопрочность, а отсутствие подвижных частей снаружи обеспечивает максимальную травмобезопасность. Fleye отошла от стандартной компоновки дрона - белый квадрокоптер с небольшими посадочными ногами - и сделала вместо этого летающую сферу. Вблизи дрон выглядит как вентилятор, повёрнутый набок. За удовольствие же управлять летающим мячиком вам придётся выложить 1200 долларов. Несмотря на свою необычную форму, дрон Fleye летает удивительно хорошо, и, кроме того, он полностью безопасен для окружающих, поскольку его лопасти скрыты за пенопластовой оболочкой.

Об этом и многом другом смотрите воскресный эфир - 24 января в 18:00.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей