...

Фавориты "Евровидения" Эльдар и Нигяр: " Мы не видим глаза телезрителей - но чувствуем их энергию"

Интервью Материалы 10 мая 2011 12:50 (UTC +04:00)
Фавориты "Евровидения" Эльдар и Нигяр: " Мы не видим глаза телезрителей - но чувствуем их энергию"
Фавориты "Евровидения" Эльдар и Нигяр: " Мы не видим глаза телезрителей - но чувствуем их энергию"

Дуэт "Ell&Nikki" (Эльдар Касимов и Нигяр Джамал), представляющий на "Евровидении-2011" Азербайджан, выступит 10 мая в первом полуфинале вместе с Алексеем Воробьевым. По прогнозам фанатов и букмекеров, они являются фаворитами первого этапа конкурса, сообщает www .top.rbc.ru

В эксклюзивном интервью РБК артисты рассказали о своих впечатлениях от большого международного мероприятия, о выборе конкурсной песни, а также поделились впечатлениями от номера российского исполнителя.

Любой человек, работающий на "Евровидении", всегда отмечает особую доброжелательную атмосферу конкурса. Не остались в стороне Ell и Nikki: "Создается впечатление, что все здесь - одна большая семья. Работа кипит, но это не мешает получать позитивные эмоции".

Не оставила их равнодушными и Esprit Arena в Дюсельдорфе. "Выходишь на сцену - и просто наслаждаешься, - признается Э.Касимов. - И каждый раз представляешь, что через несколько дней весь зал будет забит. Это огромное наслаждение. О таком размахе я мечтал с детства: еще когда с пультом от телевизора в руках ходил по квартире и подпевал исполнителям из магнитофона. Сейчас я вижу, как иду к своей мечте - и это ураган эмоций внутри".

"Конкурс был нашей мечтой - и мечта сбылась, - вторит партнеру Н.Джамал. - Это огромное счастье. Ощущение, как будто сейчас живем в сказке. Здесь совершенно другой мир, другая обстановка".

Одна из краеугольных проблем для любого артиста на "Евровидении": работать на сидящих в зале или же ориентироваться на камеру и телезрителей. Азербайджанские исполнители решили для себя, что они будут покорять обе аудитории. "Нужно в первую очередь полюбить публику, и тогда она обязательно полюбит тебя. Даже если в зале или перед телевизором будет сидеть один человек - мы будем петь для него. И не важно, где он находится. Конечно, мы не видим глаза телезрителей - но чувствуем их энергию. Когда стоишь на сцене, то очень четко понимаешь, что сейчас на тебя будет смотреть 120 миллионом человек".

Азербайджан принимает участие в "Евровидении" всего в четвертый раз, но уже зарекомендовал себя как серьезный конкурент. Все конкурсанты уверенно проходят квалификацию, а в финале ни разу не выпадали из топ-10. Однако Ell и Nikki в прогнозах относительно своего результата довольно сдержаны. "Для начала хочется в финал, конечно. Для нас главное - показать качественный результат, хорошую работу и произвести впечатление на зрителей. Нам очень хочется запомниться. Чтобы и через несколько лет говорили: "а помните, как Азербайджан в 2011 году выступил?"

Выбор песни для Азербайджана был довольно сложным: "Мы прослушали около семидесяти, - говорит Э.Касимов. - Все они были красивыми, но чего-то не хватало: а если есть сомнения, то надо сразу отказываться от композиции. Но когда мы услышали первые ноты нашей "Running Scared" - сразу все встало на свои места. Мы просто влюбились в эту песню. И это очень важно, потому что надо понимать и тонко чувствовать то, о чем ты поешь".

Его партнераша же ради конкурсной песни и вовсе изменила собственным предпочтениям. "На самом деле, я больше люблю R'n'B. Но "Running Scared" отличалась от всех, она такая нежная. Так что теперь я пою только песни Селин Дион", - смеется она.

Про конкурс-2011 многие специалисты говорят как про один из самых сильных по составу участников за последние годы. Но азербайджанские певцы не думают о том, кого из конкурентов им хочется победить больше всего. "Все готовятся, репетируют и стараются показать свой максимум - также как и мы. Постоянно поем, репетируем, оттачиваем номер, чтобы 10 числа показать все, на что мы способны. И думать надо в позитивном ключе в первую очередь, потому что весь негатив может вернуться бумерангом".

На вопрос об Алексее Воробьеве Ell и Nikki сразу же напели пару строк из песни "Get you": "Очень красивая и запоминающаяся песня у российского исполнителя!".

В прошлом году номер азербайджанской исполнительницы Сафуры был признан самым дорогим на конкурсе. На вопрос о стоимости постановки этого года, артисты сказали, что затраты не исчисляются деньгами. "Номер стоит очень многих нервов, большого количества репетиций - это все неоценимо. А что касается финансовой стороны вопроса, то мы артисты обычно стараемся не вникать в это, чтобы не распыляться: необходимо, чтобы наша энергия была направлена только на исполнение песни".

Тэги:
Лента

Лента новостей