...

Выступая во Дворце, исполнитель все равно зарабатывает деньги не там, а в Домах торжеств! – Нушаба Алескерли

Интервью Материалы 24 января 2007 12:36 (UTC +04:00)
Выступая во Дворце, исполнитель все равно зарабатывает деньги не там, а в Домах торжеств! –    Нушаба       Алескерли

Передача " Гез деймясин " вот уже два года как не выходит в эфир, но, тем не менее, ее помнят. Ведущая передачи появляется в отечественном эфире гораздо реже некоторых своих коллег по цеху, однако и сегодня она популярна и любима. Речь идет о певице Нушабе Алескерли , эксклюзивное интервью с которой мы и предлагаем вниманию читателей.

- Вы были одной из первых, если не первой исполнительницей, имеющей свой бизнес. Как обстоят с ним дела сегодня?

- Не столь удачно, как с пением. Можно сказать, что творческая сторона моей жизни складывается гораздо лучше, чем мой бизнес и прибыль от супермаркетов или дамских салонов (смеется)

- То есть, пением Вы сегодня зарабатываете больше, чем в бизнесе ... Н а какие же деньги Вы снимаете клипы?

- Конечно же, на деньги, полученные от выступлений на свадьбах. Их я вкладывала не только в клип, но и в дело.

- Кстати, о делах. Что случилось с популярной в народе передачей " Гез деймясин "? Почему она так резко прекратила свое существование, не новое ли руководство телеканала " Space " в этом виновато?

- Нет, руководство ни старое, ни новое тут не причем. Дело в том, что этот проект очень сильно меня изматывал, в съемочном павильоне я всегда сталкивалась с массой проблем. Представляете, телеканал часто не предоставлял нам микрофоны на петличках! Я исправно платила за предоставляемый мне эфир, но никогда не получала адекватного внимания с их стороны. Поэтому и пришлось закрыть передачу...

- Насколько я знаю, Вы готовите новый проект?

- В настоящее время мой главный проект - это торжества по поводу обрезания моего сына, а все остальное - потом.

- "Потом", это конкретно когда?

- Конкретно - осенью этого года. Я планирую делать ежедневную, двухчасовую передачу. Наподобие той, что ведет в Турции певица Седа Сайан . Опережая ваш вопрос, скажу, что еще не знаю, на каком из телеканалов она будет идти, но то, что проект будет осуществлен, - это точно!

- Как же быть тогда с основным источником Ваших доходов - со свадьбами? Вы же просто измотаетесь в этом проекте...

- А я буду ходить на свадьбы выборочно. То есть, редко - но метко! (смеется)

- Пока не планируете снять клип?

- Планирую, но проводить его презентацию не собираюсь, и никогда этого не делала. Я просто не понимаю все эти презентации по поводу снятых исполнителями клипов! Ведь это их работа, они должны петь, снимать клипы, выпускать диски... Похоже на то, что учитель приходит после уроков домой и проводит пресс-конференцию по поводу того, как он читал лекцию или проводил занятия.

- А как насчет сольных концертов?

- Скажу, что сольный концерт нужен исполнителям только для удовлетворения собственных амбиций. Выступив даже пару дней во Дворце имени Г. Алиева, они все равно зарабатывают деньги не там, а в домах торжеств, каком-нибудь "Лидо" или "Неолите"!

В.Вюгарлы

Лента

Лента новостей