...

Бакинский "квартирник" Самира Раджабова - музыка без мишуры и пафоса (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 25 января 2016 18:15 (UTC +04:00)
В бакинской квартире популярного певца Самира Раджабова прошел своеобразный творческий вечер исполнителя эстрадных и бардовских песен, сообщает Trend Life. Подобные мероприятия уже давно получили название "квартирник".
Бакинский "квартирник" Самира Раджабова - музыка без мишуры и пафоса (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В бакинской квартире популярного певца Самира Раджабова прошел своеобразный творческий вечер исполнителя эстрадных и бардовских песен, сообщает Trend Life. Подобные мероприятия уже давно получили название "квартирник".

Квартирник - концерт, проводящийся в обычной квартире, в домашних условиях. Как правило, на нём выступает небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами. Слушателям предоставляется возможность более близко познакомиться с исполнителями, а музыкантам - лучше узнать свою аудиторию. Создаётся непринуждённая обстановка, стирающая границы между выступающим и зрителем. Также на квартирниках могут устраиваться так называемые "джемы", когда собирается несколько музыкантов, которые импровизируют на заданную музыкальную тему. Существуют и поэтические квартирники, на которых поэты могут прочитать аудитории свои стихи, стихи других авторов, высказать своё мнение по поводу услышанного или прочитанного.

Зачастую слово "квартирник" ассоциируется с творчеством таких известных бардовских исполнителей как Владимир Высоцкий, Александр Галич, Александр Розенбаум и других мэтров авторской песни. Ведь история образования "квартирников" пришла к нам из СССР, когда многие исполнители авторской песни были под запретом.Так появились "квартирники", которые объединяли исполнителя со своими поклонниками и ценителями как своего творчества, так и авторской песни в целом.

"Квартирники" в наше время являются хорошим решением для неформального общения как для артистов, так и для поклонников их творчества, чтобы можно было насладиться музыкой без мишуры и пафоса, присущих концертным залам.

Гостеприимной хозяйкой "квартирника" стала постановщик этого концерта Татьяна Аранович. "Квартирник" в социальной сети поддержал давний друг Самира, участник группы "Машина Времени" Евгений Маргулис, пожелав успехов в творчестве. Среди гостей была и популярная эстрадная певица Марьям Шабанова, которая является давней поклонницей творчества Самира Раджабова.

"Квартирник" прошел в теплой дружеской и веселой обстановке. Самир исполнил свои известные хиты, а также представил новые песни.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей