...

За избиение азербайджанцев лопатами, штакетником и металлическими прутьями…

Социум Материалы 23 марта 2009 14:04 (UTC +04:00)
За избиение азербайджанцев лопатами, штакетником и металлическими прутьями…

Зеленодольский суд Казани республики Татарстан Российской Федерации вынес приговор семерым зачинщикам драки в деревне Протопоповка. 5 ноября прошлого года группа местных парней лопатами, штакетником и металлическими прутьями избила приезжих азербайджанцев, ремонтировавших автомобильный мост.
Конфликт произошел из-за того, что один из зачинщиков в состоянии алкогольного опьянения, Николай решил разобраться, почему так долго строится мост. По-русски среди гастарбайтеров мог говорить только один человек - Камал, он и попросил: "Уйди с дороги и не мешай работать!"
Обиженный Николай решил показать, "кто здесь хозяин". Через несколько минут к мосту подошла толпа местных парней с металлическими прутками, лопатами и штакетником. Ничего не понимающих азербайжданцев начали бить - всех, кто попадался под руку. Впоследствии, на ноги смогли подняться только четверо из шестерых членов бригады. Пострадавших увезли в больницу.
Как сообщает пресс-служба УВД по Зеленгодольску, сотрудники милиции задержали зачинщиков избиения - семерых парней. А реальное наказание получили только двое из участников драки. Главный виновник потасовки - Николай получил 3,5 года лишения свободы. Самый старший из обвиняемых отправился в колонию на 4,5 года. Остальных обвинили только в хулиганстве, и дали условные сроки.

Источник: www.susanin.udm.ru

Лента

Лента новостей