БАКУ /Trend Life/ - В школе №10 имени Э.Б. Иманова города Ширван (директор Ариф Алиев) состоялся очередной тур Республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства "Россотрудничества" в Азербайджане.
Олимпиада организована посольством России, представительством "Россотрудничества" в Азербайджане, министерством образования Азербайджана и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.
В ней приняли участие школьники из 33 школ города Ширван, а также Сабирабадского, Саатлинского, Гаджигабульского, Имишлинского, Кюрдамирского, Бейлаганского, Уджарского и Агсуинского районов.
Участников Олимпиады, педагогов, родителей приветствовали руководитель представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Валентин Денисов, заведующий отделом образования города Ширван Паша Набиев и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.
В этом году Олимпиада посвящена 120-летию Сергея Есенина и Году литературы в России. В ходе мероприятия был показан документальный фильм о поэте Сергее Есенине и его творчестве. Фильм подготовлен сотрудниками Российского информационно-культурного центра в городе Баку, и рассказывает о днях, проведенных Есениным в Азербайджане.
Участники Олимпиады успешно справились с тестовыми заданиями.
Отметим, что впереди еще три тура, которые пройдут в городе Гянджа, Товузском районе и Нахчыванской Автономной Республике.
Торжественное подведение итогов Олимпиады состоится 23 мая 2015 года в Бакинском Славянском университете.
(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)