...

В Баку прошла акция "Подари улыбку детям и мир станет светлее" (ФОТО)

Социум Материалы 11 декабря 2018 14:47 (UTC +04:00)
Эта акция - потребность души. Радость таких детей - это и наша радость.
В Баку прошла акция "Подари улыбку детям и мир станет светлее"  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошла благотворительная акция "Подари улыбку детям и мир станет светлее" (Uşaqları güldürək ki, dünya gülsün), организованная Общественным объединением гуманитарной и социальной поддержки Yeni Həyat при содействии Ассоциации по развитию женского предпринимательства (AQSİA), сообщает Trend Life. Меропритие было посвящено детям и подросткам с ограниченными физическими возможностями.

На открытии председатель Yeni Həyat Наиля Исмайлова отметила, что люди, нуждающиеся в помощи и поддержке, должны чувствовать ежедневную заботу о себе, и организаторы акции нацелены на то, чтобы окружить вниманием и заботой каждого ребенка.

"В Азербайджане проведение благотворительность не кажется чем-то необычным. Множество людей безвозмездно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Все мы знаем, что поддержка необходима детям с тяжелыми заболеваниями, пожилым людям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Наша акция – напоминание всем нам о том, что рядом с нами есть дети и подростки, которым нужна помощь. И каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив немного времени, подарив свое внимание, любовь, теплоту и заботу", - отметила Наиля Исмайлова.

Руководитель Центра азербайджанской национальной одежды и комиссии “Социальной работы” AQSİA Гюльнара Халилова от имени председателя AQSİA Сакины Бабаевой приветствовала гостей и отметила, такие мероприятия объединяют людей - как с физическими недостатками, так и живущих полноценной жизнью, - и это очень важно.

"Эта акция - потребность души. Радость таких детей - это и наша радость. Эта акция помогает нам быть ближе друг к другу, понять и принять проблемы каждого ребенка их семьи, постараться сделать добрые дела, которые не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, мы дарим не просто материальные и духовные ценности, а даем детям главное – радость и надежду", - отметила Гюльнара Халилова.

Депутат Милли Меджлиса Адиль Алиев, высоко оценив проведение акции, отметил, что государством уделяется большое забота и внимание лицам с ограниченными физическими возможностями, интеграции в общество.

"Самое главное, чтобы дети видели, что о них помнят, их любят и что они такие же дети, как все. Такие мероприятия дает им возможность понять, что они являются полноценными гражданами нашей большой страны", - отметил Адиль Алиев.

Среди гостей были общественные деятели, представители культуры, науки и спорта. В рамках акции была представлена выставка работ детей с ограниченными физическими возможностями, они также показали различные композиции и музыкальные номера. Гостям была представлена развлекательная программа.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей