...

ЦСКА проиграл "Виктории" и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Спорт Материалы 27 ноября 2018 23:53 (UTC +04:00)
Московский клуб уступил в домашнем матче со счетом 1:2

Футболисты московского ЦСКА потерпели поражение со счетом 1:2 в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с чешской "Викторией", передаёт ТАСС.

Мяч в составе армейцев забил Марио Влашич (10-я минута, с пенальти). У гостей отличились Роман Прохазка (56) и Лукас Гейда (81). На 44-й минуте встречи вратарь москвичей Игорь Акинфеев отразил 11-метровый удар, исполненный Прохазкой.

После этого поражения армейцы лишились шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Российская команда идет на четвертом месте в турнирной таблице группы G с четырьмя очками, уступая "Виктории" по личным встречам. При этом ЦСКА лишился шансов побороться за попадание в плей-офф Лиги чемпионов с итальянской "Ромой" (9 очков) и испанским "Реалом" (9), которые досрочно вышли из группы и сыграют между собой позднее во вторник.

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА на выезде сыграет с "Реалом". "Виктория" на своем поле примет "Рому". Обе встречи состоятся 12 декабря.