...

Фантастические экскурсии Таиланда с экстримом (ФОТО)

Путешествия Материалы 7 марта 2016 14:18 (UTC +04:00)
В Паттайе, как и везде в Таиланде, туристам предлагают много разнообразных экскурсий, поэтому соскучиться здесь невозможно. Чтобы увидеть все самые интересные места страны, туристы обычно приезжают сюда на две недели и более.
Фантастические экскурсии Таиланда с экстримом (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представляем читателям Trend Life седьмую часть путевых заметок "В гостях у Таиланда".

В Паттайе, как и везде в Таиланде, туристам предлагают много разнообразных экскурсий, поэтому соскучиться здесь невозможно. Чтобы увидеть все самые интересные места страны, туристы обычно приезжают сюда на две недели и более.

Обычно экскурсии предлагают как принимающие туристические фирмы, так и местные турбюро. Последние больше подойдут тем путешественникам, которые самостоятельно бронируют самолеты, отели и трансферы. Приобрести экскурсионный тур в местных турагентствах обойдется вам на 30-40 процентов дешевле, чем в крупных фирмах. Еще дешевле некоторые индивидуальные поездки, но с ними хлопот не оберешься, если вы не очень хорошо разбираетесь в рынке. А разобраться в том, что вам действительно нужно, поможет изучение предложений до поездки по интернету, а также буклеты уличных турфирм, где подробно указываются цены и программы.

Одна из самых популярных в Паттайе экскурсий называется "Изумительный Таиланд", и обходится она в 70-80 долларов при длительности в шесть часов. Фактически это пять экскурсий в одном туре для любителей активного образа жизни. Вам предлагаются рафтинг, квадроциклы, душ под 50-метровым многоуровневым водопадом с рыбками, прогулка по тайским джунглям, катание на лодке по водохранилищу, посещение храма летучих лисиц. Кроме того, вы примете участие в ритуале Похорон неудачи, который проводится в буддийском храме и содержит элементы медитации.

За 50 долларов вы можете приобрести однодневную поездку в Бангкок. Экскурсия включает в себя посещение основных храмов, Королевского дворца, прогулку по клонгам реки Чао Пхрайя, осмотр города со смотровой площадки отеля Байок Скай.

А за 40 долларов можно совершить морскую экскурсию под названием "Чудо-острова", в ходе которой вы посетите Остров обезьян, Ко Сак и Ко Лан. Острова Паттайи - это приятная альтернатива городским пляжам. Песок здесь крупнее, вода - чище, да и людей немного. Особый интерес вызывает Остров обезьян, который по размерам сопоставим с футбольным полем. Здесь живет невероятное количество приматов. Обезьянки очень общительны, их можно покормить и сделать с ними селфи. Кроме того, можно совершить полет на парашюте над морем, покататься на "банане" и порыбачить - все включено.

Самый дорогой тур - "Золотой треугольник" - это путешествие в то легендарное место, где сходятся границы Таиланда, Бирмы и Лаоса. В программе: посещение бирманского города Тачилек, приграничных районов Лаоса, древних горных племен, в том числе племени длинношеих женщин, прогулка по реке Меконг, музей опиума. Такая двухдневная поездка с ночлегом стоит 11900 бат (400 евро). А около 150 долларов обходится двухдневная поездка в Камбоджу и посещение древних и величественных храмов Ангкор Ват, Та Пром, Байон, Та Кео. Экскурсия включает посещение и многих других интересных мест, ночь в отеле, ужины, шоу-программы.

Парк аттракционов и аквапарк Сиам в Бангкоке занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Парк состоит из нескольких секций: зоны экстрима X-Zone, водного парка Water Park и трех детских зон - Family World, Fantasy World, Small World.

Экскурсия в Сиам парк в Бангкоке нравится и детям, и взрослым и обходится в 32 доллара, включая обед. 20 долларов стоит поездка в зоопарк в Кхао Кхео с большим количеством разнообразных животных, которых можно покормить и погладить.

В Паттайе и вокруг города множество интересных мест - главное, чтобы было время и желание их посетить.

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2478791.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2481766.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2484200.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2486841.html

Пятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2488188.html

Шестая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2492077.html

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей