...

Сотрудник Комитета по госдоходам Армении арестован за ДТП, повлекшее смерть двух людей

Армения Материалы 17 ноября 2009 06:07 (UTC +04:00)
Сотрудник Комитета по госдоходам Армении Ваге Давтян арестован за вождение автомобиля в пьяном виде и нарушение правил дорожного движения, приведшем к смерти двух людей, сообщили агентству «Новости-Армения» в Специальной следственной службе республики.
Сотрудник Комитета по госдоходам Армении арестован за ДТП, повлекшее смерть двух людей

Сотрудник Комитета по госдоходам Армении Ваге Давтян арестован за вождение автомобиля в пьяном виде и нарушение правил дорожного движения, приведшем к смерти двух людей, сообщили агентству "Новости-Армения" в Специальной следственной службе республики.

Согласно сообщению, 9 октября Давтян, находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени, провожая знакомую из ночного клуба, сел за руль автомобиля, нарушив ряд правил дорожного движения, что стало причиной гибели двух человек.

В частности, в пресс-релизе отмечается, что при вождении машины на недопустимой скорости, Давтян проехал перекресток проспекта Гая и улицы Нельсона Степаняна под красным светом, и столкнулся с такси, водитель и пассажир которого погибли на месте. Кроме того, машина, управляемая Давтяном столкнулась с еще тремя автомобилями.

На основе доказательств, полученных во время предварительного следствия, Давтяну предъявлено обвинение по части третьей статьи 242 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек).

Лента

Лента новостей