...

Армения искренне заинтересована в укреплении отношений с Украиной - президент Саргсян

Армения Материалы 5 октября 2010 17:43 (UTC +04:00)
Армения искренне заинтересована в еще большем укреплении отношений и развитии сотрудничества с Украиной, сказал во вторник президент Армении Серж Саргсян, принимая верительные грамоты от новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Армении Ивана Кухты
Армения искренне заинтересована в укреплении отношений с Украиной - президент Саргсян

Армения искренне заинтересована в еще большем укреплении отношений и развитии сотрудничества с Украиной, сказал во вторник президент Армении Серж Саргсян, принимая верительные грамоты от новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Армении Ивана Кухты, передает пресс-служба главы государства, пишет АРКА.

Саргсян заверил, что необходимая для углубления отношений договорно-правовая база уже сформирована, созданы благоприятные условия для расширения взаимодействия между двумя государствами.

Саргсян также отметил важность сотрудничества Армении и Украины в международных организациях.

В свою очередь посол Кухта сообщил, что в Украине в настоящее время осуществляются серьезные экономические и политические реформы.

"Президент Янукович придает большую важность углублению отношений и развитию сотрудничества Армении с Украиной", - сказал дипломат.

Собеседники отметили важность взаимодействия в сфере экономики, культуры, гуманитарной и других сфер, межрегионального сотрудничества, а также активизации контактов между предпринимателями двух стран и проведению с этой целью бизнес-форумов.

Тэги:
Лента

Лента новостей