...

Отслужившие в армии армянские студенты получат возможность бесплатно учиться в магистратурах - министр

Армения Материалы 19 марта 2011 14:06 (UTC +04:00)
Отслужившие в армии армянские студенты получат возможность бесплатно учиться в магистратурах в рамках государственного заказа, сообщил в субботу министр образования и науки Армении Армен Ашотян
Отслужившие в армии армянские студенты получат возможность бесплатно учиться в магистратурах - министр

Отслужившие в армии армянские студенты получат возможность бесплатно учиться в магистратурах в рамках государственного заказа, сообщил в субботу министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

"Для отслуживших в армии студентов будет специально выделено определенное количество мест на бесплатное обучение в магистратуре уже начиная с текущего года", - сказал Ашотян в субботу в Министерстве обороны Армении.

Как сказал министр агентству "Новости-Армения", идея создания бесплатных мест в магистратуре для отслуживших в армии студентов обсуждалась еще в прошлом году.

"Мы тщательно обсуждали, как создать наиболее крепкую взаимосвязь между оборонной и образовательной системами, как сделать более целевой государственный заказ, тем самым стимулируя нашу молодежь, чтобы они лучше выполняли долг перед отечеством и при этом не теряли связь со своими вузами", - добавил Ашотян.

Министр также сообщил, что более подробно об этой программе поговорит в ближайшее время.

Лента

Лента новостей