...

Замкомандующего войсками полиции Армении арестован

Армения Материалы 5 апреля 2012 17:44 (UTC +04:00)
Заместитель командующего войсками полиции Армении Ваник Манукян арестован по обвинению в расхищении оружия и боеприпасов.
Замкомандующего войсками полиции Армении арестован

Заместитель командующего войсками полиции Армении Ваник Манукян арестован по обвинению в расхищении оружия и боеприпасов. Об этом объявила сегодня специальная следственная служба (ССС) республики, пишет ИТАР-ТАСС.

6 марта этого года мерой пресечения в отношении полковника Ваника Манукяна избран арест.

Манукян - не первый сотрудник полиции, занимающий высокий пост, переступивший закон. 23 марта к семи годам лишения свободы приговорен бывший начальник Главного управления уголовного розыска полиции республики генерал-майор полиции Ованес Тамамян, занимавший этот пост до ареста в марте 2011 года. Он признал свою вину в злоупотреблении служебным положением, искажении следствия по уголовному делу об убийстве человека и, в частности, арест невинного гражданина. Находится под судом и ждет приговора смещенный начальник Дорожной полиции Армении полковник полиции Маргар Оганян. Поддерживающий обвинение прокурор потребовал приговорить его к 8 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением и расхищение 574,4 тыс млн литров бензина, выделенного автомашинам дорожной полиции. Несмотря на то, что полковник не признает своей вины, тем не менее, его семья возместила 372,2 тыс долларов ущерба, нанесенного государству. Это дело чести Оганяна, поскольку этот ущерб был нанесен государству в вверенной ему службе, отметил его адвокат.

Лента

Лента новостей