...

С какими нарушениями проходили выборы в Армении

Армения Материалы 7 мая 2012 09:52 (UTC +04:00)
Доверенные лица и члены предвыборного штаба Тиграна Тер-Петросяна накануне, в ходе выборов зарегистрировали ряд нарушений, которые представляем ниже:
С какими нарушениями проходили выборы в Армении

Доверенные лица и члены предвыборного штаба Тиграна Тер-Петросяна накануне, в ходе выборов зарегистрировали ряд нарушений, которые представляем ниже:

В избирательном округе №12, на избирательном участке №12/02 гражданин явился на выборы, однако выяснилось, что вместо него уже проголосовали, и доверенное лицо Тиграна Тер-Петросяна составил соответствующий протокол. На участке №12/02 гражданин попытался подписаться вместо внука, но доверенное лицо Тиграна Тер-Петросяна заметил и пресек это, пишет Armenia Today.

На избирательном участке 12/27 молодой парень с паспортом старого человека на руках пытался проголосовать, но эта попытка также была пресечена доверенным лицом Тиграна Тер-Петросяна. А члены комиссии ни слова не сказали о том, что есть такая проблема. Члены нашего штаба, размещенного во дворе здания 127/1 на улице Нор-Ареш 35, входящего в избирательный округ №12, заметили, что там раздают взятки для голосования в пользу кандидата в депутаты от этого округа Роберта Масумяна.

Внештатный корреспондент газеты "Айкакан жаманак" сообщил нам, что возле избирательных участков №12/32 и №12/33 собралось несколько мужчин и две женщины, одна из которых спросила мужчин, "когда дадут деньги". Когда журналист подошел и спросил, о каких деньгах идет речь, эта группа стала орать на журналиста, а один из мужчин пытался отобрать у него фотоаппарат, но безуспешно. Затем журналиста стала преследовать машина.

К избирательным участкам №12/34 и №12/37 людей привезли голосовать на маршрутных такси №267 и сказали, чтобы голосовали за номер "7" и номер "4". Седьмое место в пропорциональном списке занимает РПА, а под номером "4" в списке мажоритарников в избирательном округе №12 значится имя кандидата в депутаты от партии "Оринац еркир" Роберт Масумян. На избирательном участке №12/34 РПА раздала листки-указатели, на них в случае с пропорциональным списком отмечен номер "7", а в случае с мажоритарным - номер "4", т.е. Роберт Масумян.

На избирательном участке №12/01 имена граждан отсутствовали в избирательных списках, прикрепленных на стене, но в списках, находящихся у членов комиссии, эти имена были указаны.

На избирательном участке №12/36 граждане, включенные в дополнительные списки, не знали своих адресов проживания. Об этом сообщает избирательный штаб Тиграна Тер-Петросяна.

Тэги:
Лента

Лента новостей